Unser Know-how ist Ihr Erfolg.

Dazu bieten wir höchste Qualität und langjährige Erfahrungen.
Sowohl unsere Partner als auch unser Team stehen Ihnen gerne beratend zur Seite.

Partner

Die Partnerschaftsgesellschaft Vliex, Winter, Müllejans wird derzeit von 3 Partner gebildet.
Daneben sind für die Kanzlei und deren Mandanten 15 Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter, sowie 3 Auszubildende tätig.

Wolfgang Vliex

Wolfgang Vliex

Steuerberater

 w.vliex@tvwp.de

Richard Winter

Richard Winter

Diplom-Kaufmann
Steuerberater
vereidigter Buchprüfer

r.winter@tvwp.de

Nadine Müllejans

Nadine Müllejans

Steuerberaterin

muellejans@tvwp.de

Team

Das Beste sind gute Mitarbeiter.
Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter sind meist schon seit vielen Jahren in unserer Kanzlei beschäftigt. Viele haben Ihre Ausbildung bei uns absolviert. Sie stellen Ihre Wünsche und Anforderungen in den Mittelpunkt und garantieren Ihnen eine individuelle und zuvorkommende Beratung.

Sekretariat

Julia Böhmer

Julia Böhmer

Auszubildende Kauffrau für Büromanagement

boehmer@tvwp.de
02402 76684 0

Lydia Korst

Lydia Korst

Bürokauffrau

korst@tvwp.de
02402 76684 0

Mariana Schoenen

Mariana Schoenen

Kauffrau für Bürokommunikation

schoenen@tvwp.de
02402 76684 0

Jahresabschlüsse und Steuererklärungen

Sandra Breuer

Sandra Breuer

Diplom-Kauffrau

breuer@tvwp.de
02402 76684 18

Doris Falter

Doris Falter

Steuerfachangestellte

falter@tvwp.de
02402 76684 10

Julia Landers

Julia Landers

Betriebswirtin, Bilanzbuchhalterin

landers@tvwp.de
02402/76684-14

Julia Vliex

Julia Vliex

Steuerfachwirtin,
B.Sc. Betriebswirtschaft

j.vliex@tvwp.de
02402 76684 27

Finanz und Lohnbuchhaltung

Sabrina Beckmann

Sabrina Beckmann

Steuerfachangestellte

beckmann@tvwp.de
02402 76684 0

Pia Emonts

Pia Emonts

Auszubildende Steuerfachangestellte

emonts@tvwp.de
02402 76684 15

Dalia Gazapo

Dalia Gazapo

Steuerfachangestellte

gazapo@tvwp.de
02402 76684 13

Joanna Hatzistamata

Joanna Hatzistamata

Steuerfachangestellte
Fachassistentin Lohn und Gehalt

janna@tvwp.de
02402 76684 25

Thomas Hoven

Thomas Hoven

Auszubildender Steuerfachangestellter

hoven@tvwp.de
02402 76684 0

Eva Kothe

Eva Kothe

Steuerfachangestellte

kothe@tvwp.de
02402 76684 29

Nicole Löhrer

Nicole Löhrer

Steuerfachangestellte

loehrer@tvwp.de
02402/76684-11

Jessica Meyer

Jessica Meyer

Steuerfachangestellte

meyer@tvwp.de
02402 76684 12

Jennifer Nöllen

Jennifer Nöllen

Steuerfachangestellte
Steuerfachwirtin
in Elternzeit

noellen@tvwp.de
02402 76684 16

Marcel Vliex

Marcel Vliex

Steuerfachangestellter

m.vliex@tvwp.de
02402 76684 17

Petra Vliex

Petra Vliex

Steuerfachangestellte

p.vliex@tvwp.de
02402 76684 0