Unser Know-how ist Ihr Erfolg.

Dazu bieten wir höchste Qualität und langjährige Erfahrungen.
Sowohl unsere Partner als auch unser Team stehen Ihnen gerne beratend zur Seite.

Partner

Die Partnerschaftsgesellschaft Vliex, Winter, Müllejans wird derzeit von 3 Partner gebildet.
Daneben sind für die Kanzlei und deren Mandanten 17 Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter, sowie 2 Auszubildende tätig.

Wolfgang Vliex

Wolfgang Vliex

Steuerberater

 w.vliex@tvwp.de

Richard Winter

Richard Winter

Diplom-Kaufmann
Steuerberater
vereidigter Buchprüfer

r.winter@tvwp.de

Nadine Müllejans

Nadine Müllejans

Steuerberaterin

muellejans@tvwp.de

Team

Das Beste sind gute Mitarbeiter.
Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter sind meist schon seit vielen Jahren in unserer Kanzlei beschäftigt. Viele haben Ihre Ausbildung bei uns absolviert. Sie stellen Ihre Wünsche und Anforderungen in den Mittelpunkt und garantieren Ihnen eine individuelle und zuvorkommende Beratung.

Sandra Breuer

Sandra Breuer

Diplom-Kauffrau

Jahresabschlüsse
Steuererklärungen
Finanz- und Lohnbuchhaltungen

breuer@tvwp.de
02402 76684 18

Pia Emonts

Pia Emonts

Auszubildende Steuerfachangestellte

emonts@tvwp.de
02402 76684 0

Doris Falter

Doris Falter

Steuerfachangestellte

Jahresabschlüsse
Steuererklärungen

falter@tvwp.de
02402 76684 10

Dalia Gazapo

Dalia Gazapo

Steuerfachangestellte

gazapo@tvwp.de
02402 76684 13

Joanna Hatzistamata

Joanna Hatzistamata

Steuerfachangestellte
Fachassistentin Lohn und Gehalt

Finanz- und Lohnbuchhaltungen

janna@tvwp.de
02402 76684 25

Sabrina Beckmann

Sabrina Beckmann

Steuerfachangestellte

Finanz- und Lohnbuchhaltungen

beckmann@tvwp.de
02402 76684 0

Eva Klacak

Eva Klacak

Steuerfachangestellte

Finanz- und Lohnbuchhaltungen

klacak@tvwp.de
02402 76684 29

Lydia Korst

Lydia Korst

Sekretariat

korst@tvwp.de
02402 76684 0

Nicole Löhrer

Nicole Löhrer

Steuerfachangestellte

Finanz- und Lohnbuchhaltungen

loehrer@tvwp.de
02402/76684-11

Jessica Meyer

Jessica Meyer

Auszubildende Steuerfachangestellte

meyer@tvwp.de
02402 76684 12

Daniele Mortimer

Daniele Mortimer

Sekretariat

mortimer@tvwp.de
02402 76684 21

Jennifer Nöllen

Jennifer Nöllen

Steuerfachangestellte
Steuerfachwirtin

Finanz- und Lohnbuchhaltungen

noellen@tvwp.de
02402 76684 16

Mariana Schoenen

Mariana Schoenen

Kauffrau für Bürokommunikation

Sekretariat

schoenen@tvwp.de
02402 76684 0

Dieter Weilerscheidt

Franziska Steudner

Kauffrau für Büromanagement

steudner@tvwp.de
02402 76684 0

Julia Vliex

Julia Vliex

Steuerfachwirtin,
B.Sc. Betriebswirtschaft

Jahresabschlüsse,
Steuererklärungen,
Finanz- und Lohnbuchhaltungen

j.vliex@tvwp.de
02402 76684 27

Marcel Vliex

Marcel Vliex

Steuerfachangestellter

Finanz- und Lohnbuchhaltungen

m.vliex@tvwp.de
02402 76684 17

Petra Vliex

Petra Vliex

Steuerfachangestellte

Finanz- und Lohnbuchhaltungen

p.vliex@tvwp.de
02402 76684 0

Dieter Weilerscheidt

Dieter Weilerscheidt

Steuerfachangestellter

Jahresabschlüsse
Steuererklärungen

weilerscheidt@tvwp.de
02402 76684 42

Marina Weitzel

Marina Weitzel

Auszubildende Steuerfachangestellte

weitzel@tvwp.de
02402 76684 0